Cisco Adaptador de red

Imágenes de la comunidad

  • Cisco Adaptador de red

Cisco Adaptador de red

Cisco Systems es el líder mundial de soluciones de red para el mundo Internet. Las soluciones de Cisco conectan a la gente, las computadoras y las red...

> Ver características

¡Sé el primero en publicar una opinión!

Haz una pregunta

Ofertas similares más buscadas

Información técnica : Cisco Adaptador de red

Descripción del fabricante del producto

Cisco Systems es el líder mundial de soluciones de red para el mundo Internet. Las soluciones de Cisco conectan a la gente, las computadoras y las redes, permitiéndoles tener acceso o transmitir información sin importar las diferencias de tiempo, lugar o tipo de computadora. Dentro de la industria, Cisco ofrece la variedad de tarjetas y módulos de conectividad y expansión para satisfacer las demandas específicas de usuarios. Los componentes de Cisco pueden ser mejorados según los cambios de requerimientos de usuarios.

Características técnicas

Descripción del producto: Cisco - adaptador de red, Cisco - adaptador de red - 2 puertos, Cisco - adaptador de red - 4 puertos, Cisco High-Speed - módulo de expansión

Tipo de dispositivo: Adaptador de red, Módulo de expansión

Factor de forma: Módulo de inserción, Tarjeta de inserción

Tipo de cableado: Fibra óptica, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, 4x InfiniBand (SFF-8470), Coax, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-X

Protocolo de interconexión de datos: ATM, HSSI, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, InfiniBand, HDLC, Frame Relay, GigE, 802.11b, 10Mb LAN, GigE, 100Mb LAN, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10 GigE

Distancia de transferencia máxima: 15 km

Velocidad de transferencia de datos: 155 Mbps, 51.8 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 10 Gbps, 44.7 Mbps, 11 Mbps, 1000 Mbps

Requisitos del sistema: Cisco IOS, Cisco IOS 12.2(2)XA, Cisco IOS 12.2(4)T, Cisco IOS 12,0, Cisco IOS 12.2, Cisco IOS 12.1

Garantía del fabricante: 3 mes de garantía

Diseñado para: P/N: C7200-JC-PA, C7200-JC-PA=

Cantidad de puertos: 2 puertos, 4 puertos

Tipo de interfaz (bus): PCI 64 / 66 MHz, Ranura de expansión, PCI-X / 133 MHz, Mini PCI, PCI, HWIC

Procesador: 4 x 82559 - Intel

Cumplimiento de normas: IEEE 802.2, IEEE 802.3

Peso: 150 g, 1.1 kg, 0.9 kg

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 8.3 cm x 16.3 cm, 16.5 cm x 25.4 cm x 3 cm, 17 cm 6.4 cm, 8.3 cm x 13.3 cm x 0.6 cm, 3.5 cm x 18.4 cm x 34 cm, 3.3 cm x 27.9 cm x 19.8 cm, 7.9 cm x 12.2 cm x 2.1 cm

Puertos: 10/100 Ethernet x 4, Gigabit Ethernet, 10/100 Ethernet x 2, 10/100 Ethernet, 10GBase-LR

Red / Protocolo de transporte: TCP/IP, IPX/SPX

Velocidad de conexión: OC-3, T-3, T-1, OC-12

Memoria RAM: 128 MB

Tipo de precios: Reacondicionado

Localización: Norteamérica, Europa

Banda de frecuencia: 2.4 GHz

General

MPN: PA-A3-OC3SMI=, PA-2H=, PIX-4FE-66=, WAI-OC3-1S3M=, PA-A2-4T1C-OC3SM, GE-DCARD-ESW=, SFS-HX4XCI2-LTM1=, PA-MC-2T3+=, VWIC-2MFT-T1-DI=, PA-2FE-TX=, WS-X3500-XL-RF, AIM-ATM-1E1, AIR-MP20B-A-K9=, AIR-MP20B-E-K9=, C7200-I/O-GE+E-RF, NM-1FE-FX-V2, AIR-MP20B-E-K9, WS-X2932-XL-RF=, ESR-HH-1GE=, PA-A3-OC3SMI, PA-A3-OC3MM, PA-A3-OC3MM=, C7200-I/O-FE, WS-G6488=, GE-DCARD-ESW, PA-A3-OC12SMI=, PIX-1FE-RF, HWIC-1GE-SFP=, WAI-OC3-4MM=

Tipo de dispositivo: Adaptador de red, Adaptador de red - 2 puertos, Adaptador de red - 4 puertos, Módulo de expansión

Factor de forma: Módulo de inserción, Tarjeta de inserción

Tipo de interfaz (bus): PCI 64 / 66 MHz, Ranura de expansión, PCI-X / 133 MHz, Mini PCI, PCI, HWIC

Localización: Norteamérica, Europa

Conexión de redes

Tecnología de conectividad: Cableado, Inalámbrico

Tipo de cableado: Fibra óptica, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, 4x InfiniBand (SFF-8470), Coax, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-X

Protocolo de interconexión de datos: ATM, HSSI, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, InfiniBand, HDLC, Frame Relay, GigE, 802.11b, 10Mb LAN, GigE, 100Mb LAN, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10 GigE

Velocidad de transferencia de datos: 155 Mbps, 51.8 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 10 Gbps, 44.7 Mbps, 11 Mbps, 1000 Mbps

Distancia de transferencia máxima: 15 km

Longitud de onda óptica: 1310 nm

Indicadores de estado: Alimentación, tinta OK, transmitir, recibir

Cumplimiento de normas: IEEE 802.2, IEEE 802.3

Características: Capacidad duplex, negociación automática

Puertos: 10/100 Ethernet x 4, Gigabit Ethernet, 10/100 Ethernet x 2, 10/100 Ethernet, 10GBase-LR

Alcance máximo al aire libre: 30 km, 610 m

Red / Protocolo de transporte: TCP/IP, IPX/SPX

Velocidad de conexión: OC-3, T-3, T-1, OC-12

Protocolo de gestión remota: SNMP, SNMP 1, SNMP, Telnet, RMON, SNMP, RMON, CLI

Formato código de línea: B3ZS

Método de espectro expandido: DSSS

Banda de frecuencia: 2.4 GHz

Alcance máximo en interior: 107 m

Nº de canales seleccionables: 11, 13

Expansión / Conectividad

Interfaces: 2 x OC-3c/STM-1 - modo sencillo SC, 2 x dispositivo múltiple de conexión de red - HSSI - 50 PIN Centronics - 2, 4 x 100Base-TX - RJ-45, 3 - OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 6 ¦ 1 - OC-3c/STM-1 - modo sencillo SC - 2, 4 x T1 - RJ-48C - 4 ¦ 1 x ATM - SC single-mode - 2, 1 x 1000Base-T - RJ-45, 2 x red, 2 x red - DSX-3 - BNC - 4, 2 x T1 - RJ-48 - 2, 2 x 100Base-TX - RJ-45 - 2, 1 x 10Base-T - RJ-45 ¦ 1 x administración - RJ-45 ¦ 1 - RJ-45, 1 x 100Base-FX - SC, 1 x ordenador central de red (host) - Ethernet 1000Base-T - RJ-45, 1 x OC-3c/STM-1 - modo sencillo SC - 2, 1 x ATM, 1 x OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 2, 1 x 10GBase-LR - SC single-mode - 2, 1 x OC-12c/STM-4c - SC single-mode - 2, 1 x 100Base-TX - RJ-45, 4 - OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 8

Ranuras compatibles: 1, 1 x PCI 64 / 66 MHz, 1 x Ranura de expansión, 1 x PCI-X / 133 MHz, 1 x mini PCI, 1 x Communication slot, 1 x PCI, 1 x HWIC

Ranuras de expansión: 2 (total) / 2 (libre) x GBIC, 1 (total) / 1 (libre) x SFP, 2 (total) / 2 (libre) x PC Card

Diverso

Tipo de paquete: Al por menor

Cumplimiento de normas: Certificado FCC Clase A, CSA, UL, CISPR 22 clase A, EN 60950, EN 61000-3-2, EN50082, EN55022, ICES-003, equipo de TI de clase A según el VCCI, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024

Kit de montaje: Estándar

Cables incluidos: 1 x cable de red ( externo ) - 0.5 m

Tipo de precios: Reacondicionado

Software / Requisitos del sistema

Sistema operativo requerido: Cisco IOS, Cisco IOS 12.2(2)XA, Cisco IOS 12.2(4)T, Cisco IOS 12,0, Cisco IOS 12.2, Cisco IOS 12.1

Software incluido: Controladores y utilidades

Capacidad mínima RAM: 64 MB

Garantía del fabricante

Servicio y mantenimiento: Garantía limitada - repuesto - introducir

Parámetros de entorno

Temperatura mínima de funcionamiento: 10 °C, 0 °C, -20 °C, 5 °C

Temperatura máxima de funcionamiento: 40 °C, 50 °C, 55 °C

Ámbito de humedad de funcionamiento: 0 - 90%, 20 - 80%, 10 - 85%, 10 - 90%, 5 - 85%

Altitud máxima de funcionamiento: 4 km

Información de compatibilidad

Diseñado para: P/N: C7200-JC-PA, C7200-JC-PA=

Procesador / Memoria

Procesador: 4 x 82559 - Intel

Memoria RAM: 128 MB

Memoria Flash: 8 MB

Medidas y peso

Peso: 150 g, 1.1 kg, 0.9 kg

Altura: 16.3 cm, 3 cm, 6.4 cm, 0.6 cm, 34 cm, 19.8 cm, 2.1 cm

Profundidad: 8.3 cm, 25.4 cm, 13.3 cm, 18.4 cm, 27.9 cm, 12.2 cm

Anchura: 16.5 cm, 17 cm, 8.3 cm, 3.5 cm, 3.3 cm, 7.9 cm

Ciao

Incluido en Ciao desde: 11/04/2006