Cisco Adaptador de red

Cisco Adaptador de red

Módulo de inserción, Tarjeta de inserción - 155 Mbps, 51.8 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 10 Gbps, 44.7 Mbps, 11 Mbps, 1000 Mbps - PCI 64 / 66 MHz, Ranura de expansión, PCI-X / 133 MHz, Mini PCI, PCI, HWIC - Cantidad: 1 más

15 ofertas de EUR 68,75 a EUR 3.387,00

Escribir una opinión | Haz una pregunta

Cisco Systems es el líder mundial de soluciones de red para el mundo Internet. Las soluciones de Cisco conectan a la gente, las computadoras y las redes, permitiéndoles tener...
más





Por favor, espera ....
Valorar este producto:  
 
15 precios de 15 para Cisco Adaptador de red   Ordenados por Precio  
 
Cisco CMP-DIN-MNT= - Adaptador de red Cisco CMP-DIN-MNT= - Adaptador de red
**New Retail**
otras 13 ofertas de esta tienda
€ 68,75 amazon.es computer

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se despacha en 24 horas...
amazon.es computer
Enlaces Patrocinados
5 de 88 ofertas relacionadas para Cisco Adaptador de red  
Mostrar las 88 ofertas para Cisco Adaptador de red
Cablematic - Adaptador CISCO V35 (M/H) Cablematic - Adaptador CISCO V35 (M/H)
Adaptador V.35 para periféricos CISCO o similares. Adaptador que dispone de conector V.35 ... más
Macho en un extremo y V.35 Hembra en el otro
extremo. La función de este adaptador es la de
prolongar el conector de un cable por necesidades
físicas de conexión. (CI72)
€ 13,70

Costes de envíoEUR 6,50
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
Cablematic - Adaptador CISCO V35 (M/M) Cablematic - Adaptador CISCO V35 (M/M)
Adaptador V.35 para periféricos CISCO o similares. Adaptador que dispone de conector V.35 ... más
Macho en ambos extremos. La función de este
adaptador es la de cambiar de género. (CI71)
€ 13,15

Costes de envíoEUR 6,50
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
CISCO Adaptador para teléfono VoIP Small Business SPA112 - 2 puertos RJ11 CISCO Adaptador para teléfono VoIP Small Business SPA112 - 2 puertos RJ11
El adaptador Cisco SPA112, fácil de usar y configurar, es adaptador telefónico de doble ... más
puerto RJ11 conectado a tu red IP de empresa. Este
SPA112 de Cisco permite acceder a los servicios de
VoIP en Internet de manera segura.
€ 41,90

Costes de envíoEUR 4,99
Disponibilidad2-3 días
Pixmania
Cisco ATA con Router - Adaptador de teléfono analógico Cisco ATA con Router - Adaptador de teléfono analógico
El adaptador Cisco Small Business SPA122 ATA cuenta con un router interno con conectividad ... más
LAN y te permite acceder a los servicios de VoIP
en tu red profesional.
€ 48,98

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se despacha en 24 horas...
amazon.es electronica
CISCO Adaptador de corriente PA100-EU CISCO Adaptador de corriente PA100-EU
El adaptador de corriente Cisco PA100-EU es compatible con los productos Linksys VoIP ... más
SPA5xx, CP5xx y SPA9xx.
€ 14,31

Costes de envíoVer en tienda
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es marketplace electronica

Productos interesantes para Usted
D-Link DGE-528TD-Link DGE-528T

Adaptador de red - Tarjeta de inserción - 1 Gbps - PCI - Cantidad: 1

 1 Opinión

En oferta a solo € 12,50

Samsung WIS12ABGNXSamsung WIS12ABGNX

Adaptador de red - Externo - 300 Mbps - USB 2.0 - Cantidad: 1

 1 Opinión

En oferta a solo € 28,00

Philips Wireless USB Adapter PTA128Philips Wireless USB Adapter PTA128

Adaptador de red - Externo - USB - Cantidad: 1

 1 Opinión

En oferta a solo € 19,00

TP-LINK TL-WDN3800TP-LINK TL-WDN3800

Adaptador de red - Tarjeta de inserción - 300 Mbps - PCI Express x1 - Cantidad: 1

 1 Opinión

En oferta a solo € 21,99

D-Link RangeBooster N DWA-140D-Link RangeBooster N DWA-140

Adaptador de red - Externo - 300 Mbps - USB 2.0 - Cantidad: 1, 2

 3 Opiniones

En oferta a solo € 13,62

Conceptronic Adaptador de redConceptronic Adaptador de red

Externo, Módulo de inserción, Tarjeta de inserción - 100 Mbps, 11 Mbps, 10 Mbps, 54 Mbps, 1 Gbps, 22 Mbps - USB, Tarjeta CompactFlash, Tarjeta PC, PCI, CardBus, Hi-Speed USB - Cantidad: 1

 17 Opiniones

En oferta a solo € 6,11



Cisco Adaptador de red

General

MPN: PA-A3-OC3SMI=, PA-2H=, PIX-4FE-66=, WAI-OC3-1S3M=, PA-A2-4T1C-OC3SM, GE-DCARD-ESW=, SFS-HX4XCI2-LTM1=, PA-MC-2T3+=, VWIC-2MFT-T1-DI=, PA-2FE-TX=, WS-X3500-XL-RF, AIM-ATM-1E1, AIR-MP20B-A-K9=, AIR-MP20B-E-K9=, C7200-I/O-GE+E-RF, NM-1FE-FX-V2, AIR-MP20B-E-K9, WS-X2932-XL-RF=, ESR-HH-1GE=, PA-A3-OC3SMI, PA-A3-OC3MM, PA-A3-OC3MM=, C7200-I/O-FE, WS-G6488=, GE-DCARD-ESW, PA-A3-OC12SMI=, PIX-1FE-RF, HWIC-1GE-SFP=, WAI-OC3-4MM=

Tipo de dispositivo: Adaptador de red, Adaptador de red - 2 puertos, Adaptador de red - 4 puertos, Módulo de expansión

Factor de forma: Módulo de inserción, Tarjeta de inserción

Tipo de interfaz (bus): PCI 64 / 66 MHz, Ranura de expansión, PCI-X / 133 MHz, Mini PCI, PCI, HWIC

Anchura: 16.5 cm, 17 cm, 8.3 cm, 3.5 cm, 3.3 cm, 7.9 cm

Profundidad: 25.4 cm, 13.3 cm, 18.4 cm, 27.9 cm, 12.2 cm

Altura: 3 cm, 6.4 cm, 0.6 cm, 34 cm, 19.8 cm, 2.1 cm

Localización: Norteamérica, Europa

Peso: 1.1 kg, 0.9 kg

Conexión de redes

Tecnología de conectividad: Cableado, Inalámbrico

Tipo de cableado: Fibra óptica, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, 4x InfiniBand (SFF-8470), Coax, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-X

Protocolo de interconexión de datos: ATM, HSSI, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, InfiniBand, HDLC, Frame Relay, Gigabit LAN, 802.11b, 10Mb LAN, Gigabit LAN, 100Mb LAN, GigE, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10 GigE, 10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN

Velocidad de transferencia de datos: 155 Mbps, 51.8 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 10 Gbps, 44.7 Mbps, 11 Mbps, 1000 Mbps

Distancia de transferencia máxima: 15 km

Longitud de onda óptica: 1310 nm

Indicadores de estado: Alimentación, tinta OK, transmitir, recibir

Puertos: 10/100 Ethernet x 4, Gigabit Ethernet, 10/100 Ethernet x 2, 10/100 Ethernet, 10GBase-LR

Cumplimiento de normas: IEEE 802.2, IEEE 802.3

Características: Capacidad duplex, negociación automática

Alcance máximo al aire libre: 30 km, 610 m

Red / Protocolo de transporte: TCP/IP, IPX/SPX

Velocidad de conexión: OC-3, T-3, T-1, OC-12

Protocolo de gestión remota: SNMP, SNMP 1, SNMP, Telnet, RMON, SNMP, RMON, CLI

Formato código de línea: B3ZS

Método de espectro expandido: DSSS

Banda de frecuencia: 2.4 GHz

Alcance máximo en interior: 107 m

Nº de canales seleccionables: 11, 13

Expansión / conectividad

Interfaces:

  • 2 x OC-3c/STM-1 - modo simple SC, 2 x dispositivo múltiple de conexión de red - HSSI - 50 PIN Centronics - 2, 4 x 100Base-TX - RJ-45, 3 - OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 6
  • 1 - OC-3c/STM-1 - modo simple SC - 2, 4 x T1 - RJ-48C - 4
  • 1 x ATM - modo simple SC - 2, 1 x 1000Base-T - RJ-45, 2 x red, 2 x red - DSX-3 - BNC - 4, 2 x T1 - RJ-48 - 2, 2 x 100Base-TX - RJ-45 - 2, 1 x 10Base-T - RJ-45
  • 1 x management - RJ-45
  • 1 - RJ-45, 1 x 100Base-FX - SC, 1 x ordenador central de red (host) - Ethernet 1000Base-T - RJ-45, 1 x OC-3c/STM-1 - modo simple SC - 2, X ATM, 1 x OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 2, 1 x 10GBase-LR - modo simple SC - 2, 1 x OC-12c/STM-4c - modo simple SC - 2, 1 x 100Base-TX - RJ-45, 4 - OC-3c/STM-1 - modo múltiple SC - 8

Ranuras compatibles: 1, 1 x PCI 64 / 66 MHz, 1 x Ranura de expansión, 1 x PCI-X / 133 MHz, 1 x mini PCI, 1 x Communication slot, 1 x PCI, 1 x HWIC

Ranura(s) de expansión: 2 (total) / 2 (libre) x GBIC, 1 (total) / 1 (libre) x SFP

Ranuras de expansión: 2 (total) / 2 (libre) x PC Card

Descripción del fabricante sobre el producto

Cisco Systems es el líder mundial de soluciones de red para el mundo Internet. Las soluciones de Cisco conectan a la gente, las computadoras y las redes, permitiéndoles tener acceso o transmitir información sin importar las diferencias de tiempo, lugar o tipo de computadora. Dentro de la industria, Cisco ofrece la variedad de tarjetas y módulos de conectividad y expansión para satisfacer las demandas específicas de usuarios. Los componentes de Cisco pueden ser mejorados según los cambios de requerimientos de usuarios.

Diverso

Tipo de paquete: Al por menor

Cumplimiento de normas: Certificado FCC Clase A, CSA, UL, CISPR 22 Class A, EN 60950, EN 61000-3-2, EN50082, EN55022, ICES-003, VCCI Class A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024

Kit de montaje: Estándar

Cables incluidos: 1 x cable de red ( externo ) - 0.5 m

Tipo de precios: Reacondicionado

Software / requisitos del sistema

Sistema operativo requerido: Cisco IOS, Cisco IOS 12.2(2)XA, Cisco IOS 12.2(4)T, Cisco IOS 12.0, Cisco IOS 12.2, Cisco IOS 12.1

Software incluido: Controladores y utilidades

Capacidad mínima RAM: 64 MB

Garantía del fabricante

Servicio y mantenimiento: 3 mes de garantía

Detalles de Servicio y Mantenimiento: Garantía limitada - repuesto - introducir

Parámetros de entorno

Temperatura mínima de funcionamiento: 10 °C, 0 °C, -20 °C, 5 °C

Temperatura máxima de funcionamiento: 40 °C, 50 °C, 55 °C

Ámbito de humedad de funcionamiento: 0 - 90%, 20 - 80%, 10 - 85%, 10 - 90%, 5 - 85%

Altitud máxima de funcionamiento: 4 km

Información de compatibilidad

Diseñado para: P/N: C7200-JC-PA, C7200-JC-PA=

Medidas y peso

Profundidad: 8.3 cm

Altura: 16.3 cm

Peso: 150 g

Procesador / memoria

Procesador: 4 x 82559 - Intel

Memoria RAM: 128 MB

Memoria Flash: 8 MB

Ciao

Incluido en Ciao desde : 11/04/2006


Compara Cisco Adaptador de red con otros Adaptadores de red semejantes

similar por Precio
(de 120 a 240 EUR)
similar por Marca
(Cisco)
similar por Tipo
(Módulo de expansión)
(*) Opiniones de miembros de Ciao


Si es usted el fabricante / distribuidor de Cisco Adaptador de red? haga clic aquí