HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

1 Gbps, 4.24 Gbps, 8.5 Gbps, 2.12 Gbps, 10 Gbps, 1.06 Gbps, 2 Gbps - Gigabit Ethernet, 4Gb Fibre Channel, Canal de fibra de 8 Gb (onda larga), Fast Ethernet, Ethernet, Fibre Channel de 4 Gb (onda corta), Fibre Channel de 2 Gb (onda larga), 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel de 4 GB (Onda larga), Fibre Channel, Canal de fibra de 8 Gb (onda corta), 2Gb Fibre Channel, 10Gb Fibre Channel - Ethernet 1000Base-SX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-LX, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10GBase-SR, Fibre Channel, ...
más... Ethernet 1000Base-LH, Fibra óptica, Ethernet 100Base-SX

22 ofertas de EUR 23,51 a EUR 5.983,56

Escribir una opinión | Haz una pregunta

El módulo Cisco Gigabit Ethernet Switch (CGESM) para el HP BladeSystem de clase P ofrece a los clientes de HP una mayor integración de las tecnologías estándar, en las que tienen...
más





Por favor, espera ....
Valorar este producto:  
 
22 precios de 22 para HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)   Ordenados por Precio  
 
Cisco GE SFP, LC Connector SX Transceiver Cisco GE SFP, LC Connector SX Transceiver
CISCO GLC-SX-MM Gigabit Interface Converter (GBIC) Module and Small Form-Factor Plugable ... más
(SFP) GBIC Module Install - Lc connector

otras 17 ofertas de esta tienda
€ 23,51 amazon.es computer

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer

5 de 13 ofertas relacionadas para HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)  
Mostrar las 13 ofertas para HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
HP AJ716B - Módulo de transceptor SFP+ HP AJ716B - Módulo de transceptor SFP+
HP Smart Array P420/2GB FBWC 6Gb 2-ports ETA 15/5
€ 85,00

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
Hp - Módulo De Transceptor X2 - 10Gbase-Sr - Sc/Upc Multi Modo - Módulo De Inserción - Hasta 300 M - 850 Nm Hp - Módulo De Transceptor X2 - 10Gbase-Sr - Sc/Upc Multi Modo - Módulo De Inserción - Hasta 300 M - 850 Nm
Tecnología de conectividad:Cableado, Cumplimiento de normas:IEEE 802.3ae, Tipo de ... más
cableado:10GBase-SR, Distancia máx. de
transferencia:300 m, Velocidad de transferencia de
datos:10 Gbps, Longitud de onda óptica:850 nm,
Protocolo de interconexión de datos:10 Gigabit
Ethernet, Peso:160 g, Anchura:3.6 cm,
Profundidad:8.8 cm, Altura:1.1 cm, Interfaces:1 x
Ethernet 10GBase-SR - SC/UPC multi-mode x 2,
Ranuras compatibles:1 x X2, Diseñado para:HP 10GbE
Media Flex Module, E5406 zl Switch, E6410-6XG cl
Switch, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch
5400zl 4p 10-GbE X2 Module, Switch fl 1-Port
10-GbE X2 Interface Module, Switch fl 2-Port 10
GbE X2 Interface Module, Switch yl 10-GbE 2P CX4 +
2P X2 Module, Ámbito de humedad de
funcionamiento:0 - 95%, Temperatura máxima de
funcionamiento:70 °C, Temperatura mínima de
funcionamiento:0 °C Windows
€ 1.344,09

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se despacha en 24 horas...
amazon.es computer
HP 405287-001 red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP, 4000 Mbit/s, LC, 300m) HP 405287-001 red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP, 4000 Mbit/s, LC, 300m)
HP TRANSCEIVER MODULE 4GB SW SFP Please note: This product is coming from Germany. Make ... más
sure this is compatible for your country as coming
from Germany. Spareparts=Refurbished, in brown box
with 12 month warranty
€ 74,82

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
HP AJ717A red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP+, 8000 Mbit/s, 10000m, 1310 nm, 20000g) HP AJ717A red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP+, 8000 Mbit/s, 10000m, 1310 nm, 20000g)
HP SHORT WAVE TRANSCEIVER FC 8GB 1PACK SFP+ NUR MIT LW 10KM B-SERIES BLADE Please note: ... más
This product is coming from Germany. Make sure
this is compatible for your country as coming from
Germany. Spareparts=Refurbished, in brown box with
12 month warranty
€ 1.841,06

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 3-4 días laborable...
amazon.es computer
HP JD494A red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP, 1000 Mbit/s, LC) HP JD494A red modulo transceptor - Transceptor de red (SFP, 1000 Mbit/s, LC)
HP X124 1G SFP LC LX Transceiver
€ 392,92

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
Enlaces Patrocinados

Productos interesantes para Usted
Cisco Systems Rugged SFPCisco Systems Rugged SFP

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet - Ethernet 100Base-LX

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 210,25

Cisco Systems MGBSX1Cisco Systems MGBSX1

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 26,95

Cisco TwinGig Converter ModuleCisco TwinGig Converter Module

Módulo de transceptor X2 - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-X

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 90,00

D-Link 311GTD-Link 311GT

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 67,81

TP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range ExtenderTP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range Extender

Alargador de red inalámbrica - 300 Mbps - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b - Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T

 1 Opinión

En oferta a solo € 29,99

NETGEAR PTV3000NETGEAR PTV3000

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - 300 Mbps - IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11j

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 64,85



HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Información de compatibilidad

Diseñado para: P/N: 10720-GE-FE-TX, 10720-GE-FE-TX=, 10720-GE-FE-TX-B, 10720-GE-FE-TX-B=

Dimensiones y peso

Anchura: 1.4 cm, 1.3 cm, 12.4 cm

Profundidad: 7.1 cm, 5.7 cm, 4.9 cm

Altura: 1.4 cm, 0.9 cm, 1.2 cm, 22.9 cm

Peso: 75 g, 20 g, 113 g

Parámetros de entorno

Temperatura máxima de funcionamiento: 70 °C

Temperatura mínima de funcionamiento: 0 °C

Garantía del fabricante

Detalles de Servicio y Mantenimiento: Garantía limitada - 90 días, Garantía limitada - 1 año, Garantía limitada - repuesto - de por vida - introducir

Servicio y mantenimiento: Garantía de 90 días, 1 año de garantía, Garantía limitada de por vida

Ciao

Incluido en Ciao desde : 06/08/2009

Descripción del fabricante sobre el producto

El módulo Cisco Gigabit Ethernet Switch (CGESM) para el HP BladeSystem de clase P ofrece a los clientes de HP una mayor integración de las tecnologías estándar, en las que tienen confianza, en su infraestructura existente, a fin de optimizarla para la infraestructura HP BladeSystem. El CGESM está diseñado para integrarse sin discontinuidades en la carcasa HP BladeSystem y aprovechar las ventajas que aportan la eficacia mejorada, la reducción de costes y la mayor flexibilidad del diseño de carcasa de blade de HP. El CGESM ofrece un 100% de compatibilidad y coherencia con los estándares tecnológicos establecidos por Cisco, incluyendo los últimos estándares y arquitecturas de CISCO en gestión y ASIC, lo cual le permite a los clientes de HP proteger sus inversiones. Las carcasas HP BladeSystem con conmutadores Cisco integrados reducen de manera drástica el número de cables necesarios para conectar los servidores a la red. Esta integración reduce los costes de red por puerto, los de cableado y equipos y mejora la eficacia de la gestión.

Compara HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) con otros Repetidores y transceptores semejantes

similar por Precio
(menos de 120 EUR)
similar por Marca
(Cisco)
similar por Tipo
(Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC))
(*) Opiniones de miembros de Ciao


Si es usted el fabricante / distribuidor de HP Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)? haga clic aquí