Cisco Systems MGBSX1

Cisco Systems MGBSX1

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX más

5 ofertas de EUR 26,95 a EUR 115,96

Escribir una opinión | Haz una pregunta

La descripción de marketing no está disponible.





Por favor, espera ....
Valorar este producto:  
 
5 precios de 5 para Cisco Systems MGBSX1   Ordenados por Precio  
MicroOptics 1000BASE-SX SFP MGBSX1-OEM **100% Cisco SB Compatible**, MGB-SX1, MGBSX1 MicroOptics 1000BASE-SX SFP MGBSX1-OEM **100% Cisco SB Compatible**, MGB-SX1, MGBSX1
**100% Cisco SB Compatible**In Verwendung mit: SRW248G4P-K9-EU - MicroOptics 1000BASE-SX ... más
SFP MGBSX1-OEMIn Verwendung mit: SRW248G4-K9-EU -
MicroOptics 1000BASE-SX SFP MGBSX1-OEMIn
Verwendung mit: SRW2016-K9-EU - MicroOptics
1000BASE-SX SFP MGBSX1-OEMIn...

otras 2 ofertas de esta tienda
€ 26,95 amazon.es computer

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadNormalmente se envía en el plazo de 1-2 días laborable...
amazon.es computer
Cisco SMB MGBSX1 Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps Cisco SMB MGBSX1 Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Pagina nueva 4 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver easy-to-install can achieve ... más
distances up to 220 or 550 meters This
easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides
a simple way to add Gigabit functionality to your
Linksys switch. Gigabit...
€ 100,43 CiudadWireless.com

Costes de envíoEUR 2,99
DisponibilidadEn stock
CiudadWireless.com
Enlaces Patrocinados

Productos interesantes para Usted
D-Link 311GTD-Link 311GT

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 65,08

NETGEAR PTV3000NETGEAR PTV3000

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - 300 Mbps - IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11j

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 59,90

TP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range ExtenderTP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range Extender

Alargador de red inalámbrica - 300 Mbps - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b - Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T

 1 Opinión

En oferta a solo € 29,99

TP-LINK Technologies MC220LTP-LINK Technologies MC220L

Convertidor de medios - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX, Ethernet 1000Base-LX, Ethernet 1000Base-LH

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 24,55

TP-LINK Technologies MC210CSTP-LINK Technologies MC210CS

Convertidor de medios - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-FX, Ethernet 1000Base-T

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 58,98

TP-LINK Technologies MC110CSTP-LINK Technologies MC110CS

Convertidor de medios - 100 Mbps - Ethernet, Fast Ethernet - Ethernet 100Base-TX, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 10Base-T

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 29,08



Cisco Systems MGBSX1

General

MPN: MGBSX1, MGBSX1-EU

Tipo de dispositivo: Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Factor de forma: Módulo de inserción

Localización: Europa

Conexión de redes

Tecnología de conectividad: Cableado

Tipo de cableado: 1000Base-SX

Protocolo de interconexión de datos: Gigabit Ethernet

Velocidad de transferencia de datos: 1 Gbps

Longitud de onda óptica: 850 nm

Descripción del fabricante sobre el producto

La descripción de marketing no está disponible.

Expansión / conectividad

Interfaces: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC x 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX

Ranuras compatibles: 1 x SFP (mini-GBIC)

Información de compatibilidad

Diseñado para: Linksys 24-Port 10/100 + 2-Port Gigabit Switch + 2 MiniGBIC SR224G, 24-port 10/100 + 2-Port Gigabit Switch with WebView SRW224, 24-port 10/100 Switch with WebView SRW224, 24-Port 10/100/1000 Gigabit Switch SR2024

Ciao

Incluido en Ciao desde : 06/10/2006


Compara Cisco Systems MGBSX1 con otros Repetidores y transceptores semejantes

similar por Precio
(menos de 120 EUR)
similar por Marca
(Linksys)
  • Linksys WRE54G
    (-) Video en streaming a saltos en ocasiones. Algun defectillo de seguridad (+) Muy facil de configurar. Gran alcance (*)
similar por Tipo
(Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC))
(*) Opiniones de miembros de Ciao


Si es usted el fabricante / distribuidor de Cisco Systems MGBSX1? haga clic aquí