StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX más

Escribir una opinión | Haz una pregunta

Incorpore, remplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit. El transceptor de fibra óptica SPF multimodo Gigabit 850nm - LC 550m, SFPSXMM ofrece una solución eficaz y...
más





Por favor, espera ....
Valorar este producto:  
 

Productos interesantes para Usted
StarTech.com 4 Port USB 2.0 over LAN or Direct Cat5e Cat6 Ethernet ExtenderStarTech.com 4 Port USB 2.0 over LAN or Direct Cat5e Cat6 Ethernet Extender

Prolongador USB - 480 Mbps - USB 2.0, USB

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 492,48

StarTech.com 10GBase-SR SFP+ Fiber Module LC - 300m (DDM)StarTech.com 10GBase-SR SFP+ Fiber Module LC - 300m (DDM)

Módulo de transceptor SFP+ - 11.1 Gbps - 10 Gigabit Ethernet - Ethernet 10GBase-SR

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 213,55

StarTech.com HDMI® Over CAT5e / CAT6 Extender w/ Power Over Cable RS232 IR and 10/100 Ethernet - 330 ft (100m)StarTech.com HDMI® Over CAT5e / CAT6 Extender w/ Power Over Cable RS232 IR and 10/100 Ethernet - 330 ft (100m)

Vídeo/audio/infrarrojo/prolongador serie

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 419,04

TP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range ExtenderTP-LINK TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range Extender

Alargador de red inalámbrica - 300 Mbps - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b - Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T

 1 Opinión

En oferta a solo € 29,99

Optoma WHD200 Wireless HDMI systemOptoma WHD200 Wireless HDMI system

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - HDMI

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 215,00

NETGEAR PTV3000NETGEAR PTV3000

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - 300 Mbps - IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11j

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 64,90


 
Enlaces Patrocinados

StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

Dimensiones y peso

Anchura: 1.3 cm

Profundidad: 5.5 cm

Altura: 0.9 cm

Peso: 18 g

Garantía del fabricante

Servicio y mantenimiento: 2 años de garantía

Detalles de Servicio y Mantenimiento: Garantía limitada - 2 años

Parámetros de entorno

Temperatura mínima de funcionamiento: 0 °C

Temperatura máxima de funcionamiento: 70 °C

Ámbito de humedad de funcionamiento: 5 - 95%

Ciao

Incluido en Ciao desde : 03/03/2010

Descripción del fabricante sobre el producto

Incorpore, remplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit. El transceptor de fibra óptica SPF multimodo Gigabit 850nm - LC 550m, SFPSXMM ofrece una solución eficaz y económica para aumentar el rendimiento y la conectividad de sus dispositivos de red conectados a través de fibra. Con un diodo láser VCSEL de longitud de onda corta (850nm) que permite alcanzar una distancia máxima de cable de 550m (0,3 millas) a través de una fibra multimodo, este módulo multimodo Gigabit de factor de forma pequeño y conexión directa (Small Form Factor Pluggable SFP) se puede instalar en cualquier dispositivo de red de fibra equipado con un puerto compatible con la especificación SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA), brindando una solución simple para actualizar dispositivos de red existentes y conectarlos a ubicaciones remotas utilizando una fibra de modo único con conector LC. Brindando comodidad y escalabilidad, el transceptor óptico permite instalar el módulo LC multimodo sin necesidad de interrumpir el tráfico de la red ni de reiniciar el dispositivo.

Compara StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m con otros Repetidores y transceptores semejantes

similar
()
similar por Marca
(StarTech.com)
similar por Tipo
(Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC))
(*) Opiniones de miembros de Ciao


Si es usted el fabricante / distribuidor de StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m? haga clic aquí