StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - 1 Gbps - Gigabit Ethernet - Ethernet 1000Base-SX más

Escribir una opinión | Haz una pregunta

Incorpore, remplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit. El transceptor de fibra óptica SPF multimodo Gigabit 850nm - LC 550m, SFPSXMM ofrece una solución eficaz y...
más





Por favor, espera ....
Valorar este producto:  
 
1 precio para StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m   Ordenados por Precio  
Enlaces Patrocinados

Productos interesantes para Usted
StarTech.com WiFi to VGA Wireless Video Extender with AudioStarTech.com WiFi to VGA Wireless Video Extender with Audio

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - 150 Mbps - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 145,03

StarTech.com HDMI over IP Extender with AudioStarTech.com HDMI over IP Extender with Audio

Alargador para vídeo/audio - 1 Gbps - HDMI, Gigabit Ethernet

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 157,03

StarTech.com VGA Video Extender over Cat 5 with AudioStarTech.com VGA Video Extender over Cat 5 with Audio

Alargador para monitor/audio, Amplificador de vídeo, Alargador para monitor

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 13,98

NETGEAR PTV3000NETGEAR PTV3000

Alargador de vídeo/audio inalámbrico - 300 Mbps - IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11j

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 67,74

TP-LINK Technologies TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range ExtenderTP-LINK Technologies TL-WA830RE 300Mbps Wireless N Range Extender

Alargador de red inalámbrica - 300 Mbps - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b - Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T

 1 Opinión

En oferta a solo € 29,60

Cisco Systems Módulo de transceptor X2Cisco Systems Módulo de transceptor X2

Módulo de transceptor X2 - 10 Gbps - 10 Gigabit Ethernet - Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 10GBase-ER, Ethernet 10GBase-LX4, Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-CX4, Ethernet 10GBase-LRM

Este producto no tiene ninguna opinión. Opina ahora

En oferta a solo € 209,44



StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m

Dimensiones y peso

Anchura: 1.3 cm

Profundidad: 5.5 cm

Altura: 0.9 cm

Peso: 18 g

Garantía del fabricante

Servicio y mantenimiento: 2 años de garantía

Detalles de Servicio y Mantenimiento: Garantía limitada - 2 años

Parámetros de entorno

Temperatura mínima de funcionamiento: 0 °C

Temperatura máxima de funcionamiento: 70 °C

Ámbito de humedad de funcionamiento: 5 - 95%

Ciao

Incluido en Ciao desde : 03/03/2010

Descripción del fabricante sobre el producto

Incorpore, remplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit. El transceptor de fibra óptica SPF multimodo Gigabit 850nm - LC 550m, SFPSXMM ofrece una solución eficaz y económica para aumentar el rendimiento y la conectividad de sus dispositivos de red conectados a través de fibra. Con un diodo láser VCSEL de longitud de onda corta (850nm) que permite alcanzar una distancia máxima de cable de 550m (0,3 millas) a través de una fibra multimodo, este módulo multimodo Gigabit de factor de forma pequeño y conexión directa (Small Form Factor Pluggable SFP) se puede instalar en cualquier dispositivo de red de fibra equipado con un puerto compatible con la especificación SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA), brindando una solución simple para actualizar dispositivos de red existentes y conectarlos a ubicaciones remotas utilizando una fibra de modo único con conector LC. Brindando comodidad y escalabilidad, el transceptor óptico permite instalar el módulo LC multimodo sin necesidad de interrumpir el tráfico de la red ni de reiniciar el dispositivo.

Compara StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m con otros Repetidores y transceptores semejantes

similar por Precio
(menos de 120 EUR)
similar por Marca
(StarTech.com)
similar por Tipo
(Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC))
(*) Opiniones de miembros de Ciao


Si es usted el fabricante / distribuidor de StarTech.com Gigabit 850nm Multi Mode SFP Fiber Optical Transceiver - LC 550m? haga clic aquí