TODOS LOS RESULTADOS > Compras > Resultados en "Editorial Losada"

Compras »

1 - 20 de 20 resultados en "Editorial Losada" ordena por:: Popularidad | Precio | Evaluación | Fecha
Tintín y los Pícaros - Hergé

Tintín y los Pícaros - Hergé

infantil y juvenil - ed.: Editorial Juventud (en Ciao desde: ... Más

Libros > Literatura > Infantil y juvenil

Reiki y Los Siete Chakras - Richard Ellis

Reiki y Los Siete Chakras - Richard Ellis

ISBN 13: 9788441413467 - ed.: Editorial Edaf S.L. (en Ciao desde: ... Más

€ 8,00 - € 11,00

 Compara precios  >

5 Ofertas

Libros > Humanidades > Filosofía

Remí y Los Cuervos - Elisabeth Mateo

Remí y Los Cuervos - Elisabeth Mateo

ISBN 13: 9788498262063, 9788498265149 - ed.: Editorial Ecir (en Ciao ... Más

€ 4,59 - € 6,50

 Compara precios  >

3 Ofertas

Libros > Humanidades > Historia

El Zen y los pájaros del deseo - Thomas Merton

El Zen y los pájaros del deseo - Thomas Merton

esoterismo - ISBN 13: 9788472453081 - ed.: Kairós Editorial (en Ciao ... Más

€ 11,40 - € 12,00

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Esoterismo y religión

Control De La Calidad En Los Laboratorios Clínicos - Murali Dharan

Control De La Calidad En Los Laboratorios Clínicos - Murali Dharan

ISBN 13: 9788429191431 - ed.: Editorial Reverté (en Ciao desde: ... Más

€ 20,51 - € 28,95

 Compara precios  >

3 Ofertas

Libros > Ciencias > Ciencias de la salud

Ricitos de Oro y los Tres Osos - Gerda Muller

Ricitos de Oro y los Tres Osos - Gerda Muller

infantil y juvenil - ISBN 13: 9788484700951 - ed.: Corimbo Editorial ... Más

€ 10,00

 Ver precio  >

1 Oferta

Libros > Literatura > Infantil y juvenil

Peter y los cazadores de estrellas - Dave Barry

Peter y los cazadores de estrellas - Dave Barry

infantil y juvenil - ISBN 13: 9788496791046 - ed.: Roca editorial ... Más

€ 16,00

 Ver precio  >

1 Oferta

Libros > Literatura > Infantil y juvenil

La Responsabilidad Penal De Las Empresas En Los Ee.Uu. - Carlos Gómez-Jara Díez

La Responsabilidad Penal De Las Empresas En Los Ee.Uu. - Carlos

La Responsabilidad Penal De Las Empresas En Los Ee.Uu. - Carlos Gómez-Jara Díez

ISBN 13: 9788480040532 - ed.: Editorial Universitaria Ramón Arece ... Más

€ 16,00

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Derecho

Jnana y los Mandamagos de Mandalagos - Lys García

Jnana y los Mandamagos de Mandalagos - Lys García

esoterismo - ISBN 13: 9788478085392 - ed.: Sirio Editorial (en Ciao ... Más

€ 11,95

 Ver precio  >

1 Oferta

Libros > Humanidades > Esoterismo y religión

La Educacion De Personas Adultas y Los Procesos De Desarrollo - P.Gallardo-S.Del Coral

La Educacion De Personas Adultas y Los Procesos De Desarrollo -

La Educacion De Personas Adultas y Los Procesos De Desarrollo - P.Gallardo-S.Del Coral

ISBN 13: 9788498236682 - ed.: Editorial Wanceulen S.L. (en Ciao ... Más

€ 12,80

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Diccionarios, lenguas y gramáticas

Orientación Al Mercado En Los Sistemas De Gestión De Las Empresas De Transporte Aére - David Martín-Consuegra Navarro Y Ot

Orientación Al Mercado En Los Sistemas De Gestión De Las Empresas De

Orientación Al Mercado En Los Sistemas De Gestión De Las Empresas De Transporte Aére - David Martín-Consuegra Navarro Y Ot

ISBN 13: 9788480040501 - ed.: Editorial Universitaria Ramón Arece ... Más

€ 10,00

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Economía

El Aura y los Chakras - Karla Mclaren

El Aura y los Chakras - Karla Mclaren

medicina - ISBN 13: 9788478083763 - ed.: Sirio Editorial (en Ciao ... Más

Escribir una opinión

Libros > Humanidades > Divulgación científica

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna I 1896-1936 - Javier A. Tamayo Fajardo

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna I 1896-1936 - Javier A. Tamayo Fajardo

ISBN 13: 9788498232943 - ed.: Editorial Wanceulen S.L. (en Ciao ... Más

€ 16,80

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Historia

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna Iii 1986-2004 - Javier A. Tamayo Fajardo

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna Iii 1986-2004 - Javier A. Tamayo Fajardo

ISBN 13: 9788498232967 - ed.: Editorial Wanceulen S.L. (en Ciao ... Más

€ 17,60

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Historia

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna Ii 1940-2984 - Javier A. Tamayo Fajardo

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era

Historia De España En Los Juegos Olímpicos De VerAno De La Era Moderna Ii 1940-2984 - Javier A. Tamayo Fajardo

ISBN 13: 9788498232950 - ed.: Editorial Wanceulen S.L. (en Ciao ... Más

€ 20,00

 Compara precios  >

2 Ofertas

Libros > Humanidades > Historia

¿Publicidad O Información?. La Presencia De La Publicidad En Los Informativos De Tel - Elena Fernández Blanco

¿Publicidad O Información?. La Presencia De La Publicidad En Los

¿Publicidad O Información?. La Presencia De La Publicidad En Los Informativos De Tel - Elena Fernández Blanco

ISBN 13: 8466578765 - ed.: Editorial Mad (en Ciao desde: 02/2010)

Escribir una opinión

Libros > Humanidades > Economía

Las Fronteras De La Península Ibérica En Los Ss. Xviii y Xix. - Víctor Morales Lezcano

Las Fronteras De La Península Ibérica En Los Ss. Xviii y Xix. -

Las Fronteras De La Península Ibérica En Los Ss. Xviii y Xix. - Víctor Morales Lezcano

ISBN 13: 843625791X - ed.: Editorial Uned (en Ciao desde: 02/2010)

Escribir una opinión

Libros > Humanidades > Esoterismo y religión

Historia de los grandes viajes y los grandes viajeros - Julio Verne

Historia de los grandes viajes y los grandes viajeros - Julio Verne

descubrimientos - ISBN 13: 9789684328631 - ed.: Editorial Porrua, ... Más

Escribir una opinión

Libros > Humanidades > Geografía

La No Discriminación Fiscal En Los Ámbitos Internacional y Comunitario - Miranda Pérez	 Armando

La No Discriminación Fiscal En Los Ámbitos Internacional y

La No Discriminación Fiscal En Los Ámbitos Internacional y Comunitario - Miranda Pérez Armando

ISBN 13: 9685509050 - ed.: Editorial México Universitario (en Ciao ... Más

Escribir una opinión

Libros > Humanidades > Derecho

Elena Garro y Los Rostros Del Poder - Susana Perea-Fox

Elena Garro y Los Rostros Del Poder - Susana Perea-Fox

ISBN 13: 21990016 - ed.: Grupo Editorial Cenzontle S.A. De (en Ciao ... Más

Escribir una opinión

Libros > Literatura > Infantil y juvenil

(*) Opiniones de miembros de Ciao

  • 1

Ofertas »

1 - 10 de 34 resultados en "Editorial Losada" Mostrar todas las resultados ordenado por:: Popularidad | Precio
Estravagario -70 A.- (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - Pablo Neruda

Estravagario -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Pablo Neruda

Estravagario -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Pablo Neruda

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Señor Presindente, El -70 A.- (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - Miguel Angel Asturias

Señor Presindente, El -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Miguel Angel Asturias

Señor Presindente, El -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Miguel Angel Asturias

Tapa blanda, Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Trabajos De Amor Perdidos (Teatro (<b>losada</b>)) - William Shakespeare

Trabajos De Amor Perdidos (Teatro (losada)) - William Shakespeare

Trabajos De Amor Perdidos (Teatro (losada)) - William Shakespeare

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Medida Por Medida (Clasicos (<b>losada</b>)) - William Shakespeare

Medida Por Medida (Clasicos (losada)) - William Shakespeare

Medida Por Medida (Clasicos (losada)) - William Shakespeare

Páginas: 271, Tapa blanda, Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Ivanov / El Fauno (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - Anton Chejov

Ivanov / El Fauno (70 Aniversario (losada)) - Anton Chejov

Ivanov / El Fauno (70 Aniversario (losada)) - Anton Chejov

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Antologia Poetica (Bilingue)Butler Yeats (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - William Butler Yeats

Antologia Poetica (Bilingue)Butler Yeats (70 Aniversario (losada)) - William Butler Yeats

Antologia Poetica (Bilingue)Butler Yeats (70 Aniversario (losada)) - William Butler Yeats

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
En Busca Del Tiempo Perdido - V - La Prisionera (Narrativa (<b>losada</b>)) - Marcel Proust

En Busca Del Tiempo Perdido - V - La Prisionera (Narrativa (losada)) - Marcel Proust

En Busca Del Tiempo Perdido - V - La Prisionera (Narrativa (losada)) - Marcel Proust

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 0,00
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Faro Del Fin Del Mundo, El -70 A.- (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - Julio Verne

Faro Del Fin Del Mundo, El -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Julio Verne

Faro Del Fin Del Mundo, El -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Julio Verne

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Cuentos De Canterbury, Los -70 A.- (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - Geogrrey Chaucer

Cuentos De Canterbury, Los -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Geogrrey Chaucer

Cuentos De Canterbury, Los -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - Geogrrey Chaucer

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros
Elixires Del Diablo, Los -70 A.- (70 Aniversario (<b>losada</b>)) - E.T.A. Hoffman

Elixires Del Diablo, Los -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - E.T.A. Hoffman

Elixires Del Diablo, Los -70 A.- (70 Aniversario (losada)) - E.T.A. Hoffman

Tapa blanda (reforzada), Losada Editorial

Costes de envío EUR 2,63
Disponibilidad Normalmente se envía en 24 horas...
amazon.es libros

(*) Opiniones de miembros de Ciao

Mostrar todas las resultados

Opiniones »

PEQUEÑA EDITORIAL, GRAN REPUTACIÓN

Ventajas: -
Inconvenientes -

...¡Hola niños y niñas de Ciao! Hoy os voy a dar a conocer una editorial y a daros la oportunidad de ayudarla a la vez que os beneficiais :-) CONOCIENDO AL GRUPO EDITORIAL AJEC Creo que una buena forma de conocerlos es ver quién son y los pasos que han dado hasta llegar a ser así. Hoy en día la editorial AJEC, a pesar de ser pequeña, es una de las conocidas entre la gente aficionada a la ciencia ficción y la fantasía y que tiene una peculiaridad: apuesta por el género español (sin desechar obras de autores extranjeros). Cuando el público general suele conocer la ciencia ficción de autores anglosajones en su mayoría porque en nuestro país se ha considerado muchas veces el género como algo minoritario o ?menos cultural? y por lo tanto las editoriales sólo se han arriesgado a traernos obras ya consagradas y de gran éxito, AJEC lleva...

MyEyes 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como muy útil
Evaluación del producto Grupo Editorial A.J.E.C.

me decantaria por otras editoriales

Ventajas: si eres muy muy principiante
Inconvenientes aprendi poco,por no decir nada

...Tengo 3 libros de la editorial Ra-Ma,en fin los tres relacionados con lo que a mi me gusta que es el diseño grafico y la web,el ultimo lo compre hace 2 años ,era el de Dreamweaver3,escrito por un tal Francisco pascual,y bien,lo encontré bastante flojillo,me esperaba mas,cuando lo terminé me arrepentí bastante,era muy basico apesar de que ponia nivel avanzado,lo poquisimo que aprendi con el libro lo podria haber conseguido por la red de una manera facil,almenos me hubiera ahorrado las 2000 pts que me costó,tampoco es que fuera mucho dinero en relacion con lo que cuestan otros libros del mismo tema pero de distintas editoriales,pero es que casi todo lo que leí en el, ya lo sabia,ya os digo que ponia nivel avanzado,menos mal!! por que si llega a poner principiante no se lo que hubiera pasado,en fin muy,muy flojillo.Merece la pena gastarse...

juanjysmo 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial RA-MA

EDITORIAL MAD Y SUS EBOOKS

Ventajas: CREIA QUE MUCHAS
Inconvenientes CUANDO COMPRAS ALGO ES POSIBLE QUE PAGUES PARA NADA...

...Bueno me estoy preparando para una oposición, pues bien entro en la web de editorial MAD y me compro todos los temarios y test de la oposición a la que me voy a presentar en formato EBOOK pues bien resulta que tuve que resetear el ordenador por problemas de virus y ahora no puedo abrirlos, les mando un mensaje al servicio de pedidos y me dicen exactamente: De: Editorial MAD Asunto: RE: Datos de tu pedido (nº: 118290 Fecha: 20/05/2008) Para: mfr1902 Fecha: miércoles, 17 septiembre, 2008 10:19 Estimada Marta Lamentablemente, no podemos ayudarle. Si formatea su pc, perderá la información de sus e-books Saludos y digo yo?? no he pagado yo por esos libros,no tengo derecho a tenerlo para siempre... otra cosa sería que los hubiera perdido... así lo entendería,pero quién no ha tenido que resetear el ordenado alguna...

mfr19_02 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial MAD

LA FALSEDAD DE EDITORIAL PLANETA

Ventajas: EL PRODUCTO ES BUENO
Inconvenientes LO MALO ES EL ENGAÑO AL QUE TE SOMETEN

......

sao2319 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial Planeta

EDITORIAL MEDIOCRE EN LINEAS GENERALES

Ventajas: Buena presentación y excelente distribución
Inconvenientes Volcada con temas muy específicos

...Edaf es una editorial que cuida bastante la presentación de sus libros, la apariencia externa quiero decir, pero cuyo catálogo deja muchísimo que desear. Prácticamente se han volcado con la parapsicología, temas de autoayuda y poco más. El precio de sus libros es elevado, aunque la distribución es de las mejores de España (también trabajan Sudamérica) Ahora bien, todo lo mucho que cuidan la apariencia de sus libros no lo emplean en su interior. Yo tengo varios volúmenes de una colección que salió sobre Premios de Novela de la Universidad Complutense de Madrid, y en cada uno de ellos he encontrado erratas a mansalva. Y no porque los autores no supiesen escribir, sino erratas del tipo de incorrección de galeradas: párrafos repetidos, saltos de línea que no se corresponden, paginación equivocada, etc. Lo peor de EDAF es que como ya tiene...

acuman 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial Edaf

Buena opción si te gusta esta editorial.

Ventajas: Programa de puntos Edhasa Premium
Inconvenientes Ninguna.

...Aquí sólo puedes comprar libros de Edhasa, pero tienen un catálogo muy extenso y un programa de puntos que llaman Edhasa Premium. Los que más me gustan son las novelas históricas en las que están especializados. La ventaja de comprarlos aquí es que por ser la propia editorial siempre los encuentras salvo que sean antiguos. Los precios son normales, obteniendo un descuento con el sistema de puntos que luego puedes canjear por libros. Su tienda virtual ahora funciona bien. Hace algunos meses tenías problemas para finalizar el pedido, ya que daba errores o desaparecían artículos cuando ya ibas a confirmarlo, pero ahora funciona correctamente. En cuanto a plazos de entrega o reclamaciones nunca he tenido ningún problema con ellos....

anibal2 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial Edhasa.

EDITORIAL AUPPER

Ventajas: ninguna
Inconvenientes te enredan de mala manera, e intentan estafarte

......

estrellita-3 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Editorial Aupper

Futuro esperanzador

Ventajas: Futuro
Inconvenientes ¿?

...El chino Losada es un jugador que se ha hecho en la disciplina del Real Oviedo,procediendo del Oviedo B. Luego estuvo varias temporadas en el primer equipo del Real Oviedo pero sin jugar mucho pero cogiendo esa fuerza y envergadura que necesita todo jugador. Pasó una temporada en el Toledo y aquí si jugo la mayoría de los partidos de la liga. Al fín reacaló nuevamente en el Oviedo y comenzó a destacar y a jugar partidos y minutos. Radomic Antic confía plenamente en él y da mucha movilidad al equipo y es buen complemento con Oli. El Chino es un jugador que ve puerta con facilidad y tiene ggran futuro en el fútbol nacional....

populin 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Losada

Editorial

Ventajas: Diseño
Inconvenientes Navegación

...Esta pagina de la editorial Siruela, es una herramienta muy buena para encontrar libros. Los comentan muy bien, ademas de tener un apartado de criticas. Tiene mucha variedad y una amplia seleccion de libros. Aunque el diseño de las portadas de los mismos, a mi me parece bastante mala, pero lo que me importa de un libro basicamente es su interior. Te da la posibilidad de dar tu opinion sobre los libros que lees, enviandosela por e-mail, aunque no la publican que eso si seria interesante, pues creo seria mas objetiva que la que ellos ponen. Por lo general los libros estan a muy buen precio, cosa a agradecer, a los que como a mi nos interesa mas el contenido que si es en tapa dura, de piel, etc... Te puedes registrar y recibir un boletin con las novedades. Lo que hecho a faltar en este tipo de webs comerciales, es algo mas que no sea...

matodaju 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como útil
Evaluación del producto Siruela

"Los Sims + Ikea"

Ventajas: Como en la vida real
Inconvenientes Expansiones y más expansiones

...Hola a Tod@s!!! Ikea es a los Sims como el arroz a la paella. Y es que en el juego de simulación por excelencia no puede faltar el catálogo de productos para el hogar por excelencia. Si en el juego de los Sims uno de los objetivos más importantes es el de construir la casa de tus sueños a tu gusto, con los muebles y decoración que más te agraden, pues que mejor que se parezca a la realidad lo más posible, y no hay cosa más real que estar jugando a un juego en tu sofá con un muñequito que se parece a ti y que está sentado en un sofá igualito al tuyo, con una mesa de centro como la tuya y exactamente los mismos cuadros en la pared. Lo dicho, más real imposible. Los Sims Por si hay alguien que viva en otro mundo, y no sepa todavía de qué va esto de los Sims, os cuento rápidamente que es un juego de simulación que consiste...

Lady_Angel 01.01.1970 · Leer opinión
Los miembros de Ciao han valorado esta opinión como muy útil
Evaluación del producto Los Sims 2 Ikea Accesorios - PC